Lot n° 125

ELUARD Paul

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 251 €
COMME DEUX GOUTTES D'EAU. Paris, Editions Surréalistes, 1933. In-12, agrafé.
On joint, encarté dans l'exemplaire, une lettre autographe de Nusch Eluard adressée de Paris en 1935 à l'encre et en allemand à Hans Bellmer. Une page in-4 sur papier bleu.
On joint également le carton d'invitation du mariage en 1934 de Maria Benz, dite Nusch, et de Paul Eluard.