Lot n° 124

ELUARD Paul

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 376 €
LA VIE IMMÉDIATE. Paris, Cahiers Libres, 1932. In-8, broché.
Edition originale.
Envoi autographe signé de Paul Eluard à l'essayiste Paul Chauveau.
Dos usagé
ELUARD Paul. QUELQUES UNS DES MOTS QUI JUSQU'ICI M'ÉTAIENT MYSTÉRIEUSEMENT INTERDITS. Paris, G.L.M., 1937. In-8, broché.
Edition originale limitée à 346 exemplaires numérotés
Envoi autographe signé de Paul Eluard encarté dans l'exemplaire.