Lot n° 121

DUPREY Jean Pierre

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 564 €
LA FORÊT SACRILÈGE et autres textes. Paris, Le Soleil Noir, 1970. In-8, broché, sous emboîtage de Toyen.
Édition originale. Un des 300 exemplaires numérotés sur offset sirène, inclus dans une sculpture de Toyen moulée en polysthyrène expensé, numérotée et signée par Toyen.