Lot n° 119

DUCHAMP Marcel

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 564 €
CHEMINÉE ANAGLIPHE. Paris, Editions Fall, 1995. In-4 sous emboitage de l'édition et cartonnage d'origine.
Edition limitée à 110 exemplaires, tous signés par Teeny Duchamp comportant un dessin original reproduit en deux couleurs de Marcel Duchamp accompagné de lunettes stéréoscopiques exécutées spécialement pour la présente édition.