Lot n° 287

FARDOULIS LAGRANGE (Michel) — Apologie de Médée. — Quimper, Calligrammes, 1989. — In-8, broché, non coupé.

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : 38 €
Édition originale, ornée d'un portrait de l'auteur par Jean-Max Toubeau.

Un des 30 exemplaires numérotés et signés par l'auteur, les seuls qui comportent 4 gravures de Toubeau sur papier de Rives.