Lot n° 280

DUCHAMP (Marcel) — Notes. — Préface : Pontus Hulten. — Présentation et Traduction: Paul Matisse. — Paris, Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, 1980. — In-folio, bradel toile écrue, étui (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : 63 €
Édition originale de ces notes inédites de Marcel Duchamp, présentées, transcrites et accompagnées d'une traduction de Paul Matisse.