Lot n° 268

CARCO (Francis) — Rien qu'une femme. — Paris, s.n., 1925. — In-4, demi-maroquin framboise avec coins, dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Le Douarin).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 88 €
16 eaux-fortes en couleurs de Chas Laborde, dont une sur le titre et 15 hors texte.
Tirage à 276 exemplaires, celui-ci un des200 sur vélin de Rives