Lot n° 254

BECKETT (Samuel) — Têtes-mortes. — Paris, Les Éditions de Minuit, 1967. — In-12 allongé, broché.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Édition originale, dont il n'a pas été tiré de grand papier.

Envoi autographe signé de l'auteur au journaliste et éditeur François Erval, qui fut aussi l'un des fondateurs de la Quinzaine littéraire.