Lot n° 226

SULLY PRUDHOMME (René Armand, dit) — Œuvres. — Paris, Lemerre, 1865-1888. — 5 volumes in-12, demi-basane aubergine avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Reliure vers 1900).

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
Première édition collective, ornée d'un portrait de l'auteur gravé par Rajon.

Exemplaire bien relié.