Lot n° 223

STENDHAL — L'Abbesse de Castro. — Paris, Dumont, 1839. — In-8, demi-basane prune, dos lisse orné (Reliure de l'époque).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 125 €
Édition originale du premier livre de Stendhal..
Large mouillure sur l'ensemble du volume, dos passé.