Lot n° 166

LOUŸS (Pierre) — Stances et derniers vers. — Présentés par Y.-G. Le Dantec. — Paris, Rombaldi, 1945. — In-12 carré, broché, couverture rempliée.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 100 €
Édition originale, ornée d'une eau-forte originale d'Édouard Goerg signée au crayon par l'artiste.

Tirage à 100 exemplaires, celui-ci un des 10 sur japon, justifié au crayon Exemplaire d'éditeur, comportant l'eau-forte en double état.