Lot n° 165

LIGNEROLLES — Catalogue des livres rares et précieux, manuscrits et imprimés, composant la bibliothèque de feu M. le Comte de Lignerolles.— Paris, Charles Porquet, 1894-1895.— 4 parties en 2 volumes grand in-8, bradel demi-percaline grise,...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
dos lisse, pièce de titre, non rogné, couverture (Reliure de l'époque).
On a relié le Catalogue d'estampes anciennes du Comte de Lignerolles en tête du premier volume.