Lot n° 112

ALMANACH. - Le Grétry des dames. — Paris, Louis Janet, vers 1825. — In-12, maroquin beige à long grain, au centre des plats grand losange mosaïqué en maroquin rouge, vert et noir, dos mosaïqué, pièces vertes, roulette intérieure, tranches...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 125 €
dorées (Ducrocq).
Jolie reliure signée de Ducrocq, relieur de l'époque inconnu de Flétry.