Lot n° 297

MORAND (Paul).

Estimation : 1 000 - 1 200 EUR
Adjudication : Invendu
Paris de nuit. Paris, Arts et métiers graphiques, 1933. In-8, reliure à spirale (Reliure de l'éditeur). Édition originale de cet ouvrage de Paul Morand, illustrée de 60 photographies inédites par Brassaï, imprimées en héliogravure.
Couverture un peu fatiguée.