Lot n° 294

MORAND (Paul).

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Adjudication : 2 000 €
Air indien. Paris, Bernard Grasset, 1932. In-12, demi-maroquin prune, dos lisse orné de filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale.
Un des 10 exemplaires de tête, sur japon nacré, réservés à l'auteur et ses amis.
Très bel exemplaire à toutes marges.
Dos passé.