Lot n° 293

MORAND (Paul).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 500 €
Papiers d'identité. Paris, Bernard Grasset, 1931. In-4, demi-maroquin orangé avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition originale.
Un des 24 exemplaires au format in-4 tellière sur Montval, second papier après le japon.