Lot n° 292

MORAND (Paul).

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
1900. Paris, Les Éditions de France, 1931. In-8, maroquin vert à bandes de peau de serpent, filets dorés, dos lisse orné du titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition originale.
Un des 70 exemplaires sur hollande, troisième grand papier, à toutes marges.
Dos passé.