Lot n° 291

MORAND (Paul).

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 250 €
New York. Paris, Flammarion, 1930. In-8, demi-maroquin orangé avec coins, dos décoré d'un fer doré représentant un building, tête dorée, couverture (Reliure de l'éditeur). Édition originale.
Tirage limité à 2200 exemplaires sur papier pur fil.