Lot n° 290

MORAND (Paul).

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 300 €
À la frégate. Paris, Éditions des Portiques, 1930. In-8, bradel demi-maroquin beige, dos lisse orné du titre en bleu, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale.
Un des 50 exemplaires de tête sur japon impérial, à toutes marges.
Très bel exemplaire dans une reliure d'amateur finement exécutée.