Lot n° 284

MORAND (Paul).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Poèmes (1914-1924). Lampes à arc. Paris, Au Sans Pareil, 1924. Grand in-8, demi-maroquin vert, dos lisse, première de couverture (Reliure de l'époque). Édition en partie originale ornée d'un dessin de l'auteur reproduit en frontispice.
Bel exemplaire à toutes marges.
Dos très légèrement éclairci avec épidermures.