Lot n° 272

KAFKA (Franz).

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 1 200 €
Der Prozess. Roman. Berlin, Die Schmiede, 1925. In-8, bradel cartonnage, pièces de titre imprimées sur le plat supérieur et le dos, tête bleue (Reliure de l'éditeur). Édition originale du Procès, le plus célèbre des romans de Kafka.
Infimes réfections au cartonnage.