Lot n° 271

KAFKA (Franz).

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 500 €
Ein Hungerkünstler. Vier Geschichten. Berlin, Die Schmiede, 1924. In-8, bradel toile verte, pièces de titre imprimées sur le plat supérieur et le dos (Reliure de l'éditeur). Édition originale du recueil Un artiste de la faim.
Dos légèrement passé.