Lot n° 269

KAFKA (Franz).

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 400 €
Ein Landarzt. Kleine Erzählungen. Munich et Leipzig, Kurt Wolff, [1919]. In-8, bradel toile écrue, titre estampé en rouge sur le plat supérieur et le dos, tête rouge (Reliure de l'éditeur). Édition originale de ce recueil de nouvelles, Un médecin de campagne.
Agréable exemplaire.