Lot n° 268

KAFKA (Franz).

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : Invendu
Das Urteil. Eine Geschichte. Leipzig, Kurt Wolff, 1916. In-8, bradel cartonnage décoré (Reliure de l'éditeur). Édition originale du Verdict.
De la bibliothèque Julius Gertig, avec ex-libris.
Menus frottements au dos, quelques petites rousseurs.