Lot n° 266

JOYCE (James).

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 600 €
The Mime of Mick, Nick and the Maggies. La Haye, The Servire press, 1934. In-8, broché, couverture illustrée, non coupé, étui de l'éditeur. Édition originale, ornée d'une illustration de couverture, d'une lettrine et d'un cul-de-lampe par Lucia Joyce, la fille de l'auteur.
Un des 1000 exemplaires numérotés sur hollande (old antique dutch).