Lot n° 257

HUXLEY (Aldous).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Crome Yellow. Londres, Chatto & Windus, 1921. In-12, bradel toile orangée, dos lisse orné d'une étiquette de titre écrit en vert, tête verte, non rogné (Reliure de l'époque). Édition originale.
Envoi autographe signé à Signora Fasola en date de novembre 1921.