Lot n° 251

HEMINGWAY (Ernest).

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Adjudication : Invendu
A Farewell to Arms. New York, Charles Scribner's Sons, 1929. In-12, bradel toile noire, jaquette bleue illustrée (Reliure de l'éditeur). Édition originale de L'Adieu aux armes, le troisième roman d'Ernest Hemingway.
Mention $2.50 sur la jaquette et A sur la page de copyright.