Lot n° 245

GARCIA LORCA (Federico).

Estimation : 800 - 1 000 EUR
Adjudication : 750 €
Poema del cante Jondo. Madrid, Ulises, 1931. In-12, demi-vélin, première de couverture (Reliure moderne). Édition originale de ces poèmes inspirés par la poésie populaire espagnole.