Lot n° 244

GARCIA LORCA (Federico).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Canciones 1921-1924. Madrid, Revista de Occidente, 1929. In-12, broché, étui. Seconde édition.
Ne subsiste de la couverture d'origine que le premier plat remonté. Rares rousseurs.