Lot n° 239

CLAUDEL (Paul).

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 120 €
Introduction à l'Apocalypse. Paris, Egloff, 1946. In-12, bradel percaline bordeaux, couverture et dos (Honnelaître). Édition originale.
Envoi autographe signé de l'auteur à A. J. Guibert.
On joint, du même : L'Épée et le miroir. Paris, NRF, 1939. In-12, broché. Édition originale numérotée sur alfa.