Lot n° 237

CAMUS (Albert).

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 750 €
La Chute. Paris, Gallimard, 1956. In-12, chagrin prune, dos lisse, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale.
Un des 235 exemplaires sur vélin pur fil.