Lot n° 229

APOLLINAIRE (Guillaume)].

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 600 €
Perceval le Galloys. Très plaisante et récréative histoire du très preulx et vaillant chevalier. Paris, Payot, Nouvelle collection Bleue, 1918. In-12, bradel demi-maroquin noir, tête dorée, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale du dernier livre publié par Apollinaire, avec une préface.
Envoi autographe signé de l'auteur à Victor Guell.