Lot n° 227

APOLLINAIRE (Guillaume).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Le Flâneur des deux rives. Paris, La Sirène, "Collection des Tracts", 1918. In-12, broché. Édition originale, illustrée d'un portrait photographique de l'auteur.
Initiales G. A. à la justification.
Légères rousseurs.