Lot n° 217

WHITMAN (Walt).

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
Leaves of Grass. Boston, Thayer & Eldridge, 1860-1861. In-8, demi-maroquin noir (Reliure moderne). Troisième édition, la première mise dans le commerce.
Portrait-frontispice par Schoff.
Légères rousseurs.