Lot n° 214

VIGNY (Alfred de).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Éloa, ou la Sœur des Anges, mystère. Paris, Auguste Boulland & Cie, 1824. In-8, demi-basane rouge avec coins, couverture (Reliure moderne). Édition originale, rare et recherchée, du troisième livre imprimé d'Alfred de Vigny.