Lot n° 213

VERLAINE (Paul).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 200 €
Louise Leclerc. (Le Poteau, Pierre Duchatelet, Mme Aubin). Paris, Léon Vanier, 1886. In-12, demi-veau rouge avec coins, tête dorée, couverture et dos (Jeanne Gazel). Édition originale.