Lot n° 200

ROLLINAT (Maurice).

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 130 €
Les Névroses. Paris, G. Charpentier, 1883. In-12, bradel demi-percaline tabac, dos fleuronné, pièce de titre rouge-orangé, tête mouchetée, couverture (Reliure ancienne). Édition originale, ornée d’un portrait-frontispice.