Lot n° 110

GIRAUDOUX (Jean).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 300 €
Juliette au pays des hommes. Paris, Émile-Paul frères, 1924. In-12, demi-maroquin vert avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Jacquet-Riffieux). Édition originale.
Un des 100 exemplaires sur hollande.