Lot n° 91

COCTEAU (Jean).

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 600 €
Le Cordon ombilical. Paris, Plon, 1962. In-8, demi-maroquin fauve avec coins, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Édition originale.
Envoi autographe signé de l'auteur à Georges Pompidou.