Lot n° 90

COCTEAU (Jean).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 400 €
Les Enfants terribles. Paris, Bernard Grasset, 1929. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet doré, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Édition originale.
Un des 300 exemplaires du service de presse sur alfa.
Envoi autographe signé de l'auteur : à ma chère Marie, du fond du cœur, Jean.