Lot n° 89

COCTEAU (Jean).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 250 €
Thomas l'imposteur. Paris, Gallimard, 1923. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet doré, tête dorée, couverture et dos (G. Gauché). Édition originale.
Envoi autographe signé de l'auteur : Ma chère Marie, ouvrez avec ces mains blanches, cette petite boîte à double fond.
Prière d'insérer joint.