Lot n° 171

GROMAIRE (Marcel)-SHAKESPEARE (William) Macbeth. Paris, Tériade éditeur, 1958. In-folio, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui. Edition illustrée de 20 eaux fortes originales de Marcel Gromaire. Tirage à 200 exemplaires sur...

Estimation : 500 - 600
Adjudication : Invendu
vélin de Rives signés par l'artiste, celui-ci un des 60 premiers comportant une suite des gravures sur vergé de Montval.