Lot n° 136

ARAGON (Louis)-CARROLL (Lewis) The Hunting of the Snark. Chapelle-Réanville, The Hours Press, 1929. In-4, cartonnage rouge illustrée de l'éditeur. Edition originale française traduite par Louis Aragon. Tirage à 300 exemplaires sur Alfa (n°10)...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 1 643 €
signé à la justification par Aragon. Epidermures aux plats et dos.