Lot n° 131

VOLTAIRE. Collection de figures pour les OEuvres. [Paris, Renouard, 1802].In-4, maroquin bleu, filets dorés, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure). Seconde suite de Moreau le jeune et d'Augustin de Saint-Aubin, comprenant 166...

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : 1 137 €
figures et portraits en taille-douce. 2 portraits de Voltaire ajoutés.