Lot n° 48

SAINTE (LA) BIBLE contenant le vieil et nouveau testament. Traduite du latin en français par les théologiens de l'université de Louvrain. Lyon, Hilaire Baritel, 1687, in-4, veau brun, dos à nerfs (dos et plats rest.).

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 230 €
Avec des compositions gravées dans le texte et vignettes. Rousseurs et mouillures.