Lot n° 405

.1950.. LIBRO: .(NAVARRA-HISTORIA).. .IRIBARREN, JOSE Mª:. .VITORIA Y LOS VIAJEROS DEL SIGLO ROMANTICO.. Vitoria: Ed. S. Católica, 1950. 8º. 249 p. + 1 h. Enc. en plena piel, nervios, tejuelo, conserva las cubiertas originales. [Más:]. ID....

Estimation : - 90
Adjudication : 90 €
RETABLO DE CURIOSIDADES. ZAMBULLIDA EN EL ALMA POPULAR. .Zaragoza: Imp. Heraldo de Aragón, 1940. 8º. 271 p. [Más:] .ID. BATIBURRILLO NAVARRO. SEGUNDA PARTE DE RETABLO DE CURIOSIDADES. .Id., 1943. 8º. 369 p. + 1 h. Estos dos últimos también encuadernados cada uno en plena piel, nervios, tejuelo, hilos dorados en ambos planos y los dos conservan las cubiertas de rústica originales.