Lot n° 402

.1846-1851.. LIBRO: .(NAVARRA-HISTORIA).. .GOVANTES, ANGEL CASIMIRO DE:. .DICCIONARIO GEOGRÁFICO-HISTÓRICO DE ESPAÑA, por la Real Academia de Historia. Sección II. Comprende la Rioja ó.... Madrid: Imprenta de los Sres. Viuda de Jordan e hijos....

Estimation : - 180
Adjudication : 180 €
1846. Folio. 348 p. + Suplemento (1851) de 14 p. + 1 h. Texto a dos columnas; algunas hojas ligeramente tostadas. Enc. moderna en plena piel, enmarcado con dorados en ambos planos, nervios.