Lot n° 389

.1936.. FOLLETO: .(NAVARRA-ARTE-LOTE).. .CASTRO, JOSÉ RAMÓN:. .LA ESCULTURA EN NAVARRA EN EL SIGLO XVI.. San Sebastián: Imp. Diputacion Guipúzcoa, 1936. 4º menor. 44 p. Enc. en media piel, puntas, nervios, con las cubiertas originales. [Más:]...

Estimation : - 180
Adjudication : 260 €
.ID. LA PINTURA NAVARRA EN EL S. XVI. .Id. Nueva editorial, 1934. 4º menor. 42 p. Enc. en media piel, puntas, con las cubiertas originales. [Más:] .GÓMEZ-MORENO, MANUEL: LA MEZQUITA MAYOR DE TUDELA. .Pamplona: Separata de la Revista Príncipe de Viana, 1945. 4º. 21 p. Media piel, puntas, con las cubiertas originales. [Más:] .CASTRO, JOSÉ RAMÓN: CUADERNOS DE ARTE NAVARRO. .Pamplona: Imp. Diputación Foral de Navarra, 1949. 170 p. y más e 40 lám. fuera del texto. Enc. en plena piel reciente, tejuelo, nervios, conserva las cubiertas originales. Cuatro obras sobre arte navarro.