Lot n° 364

.1970.. LIBRO: .(NAVARRA-LITERATURA).. .IRIBARREN, JOSE MARIA:. .HEMINGWAY Y LOS SANFERMINES.. Pamplona: Ed. Gomez, 1970. 8º mayor. 215 p. + 2 h. Ilustr. con lám. fuera del texto. [Más:] .EL PATIO DE CABALLOS Y OTRAS ESTAMPAS. .Zaragoza: Librería...

Estimation : - 120
Adjudication : Invendu
General, 1952. 8º mayor. 218 p. + 3 h. [Más:] .NAVARRERÍAS.. Pamplona: Imp. Bengaray, 1944. 8º mayor. 269 p. Las tres obras enc. cada una en plena piel, con nervios, tejuelo, hilos dorados en ambos planos y las tres conservan sus cubiertas y lomera originales.