Lot n° 363

.1965.. LIBRO: .(NAVARRA-LITERATURA).. .IRIBARREN, JOSE MARIA:. .RAMILLETE ESPAÑOL ZARANDAJAS, ENSAYOS Y RECUERDOS.. Pamplona: Ed. Aramburu, 1965. 8º mayor. 276 p. 2 h. [Más:] .ID. PAMPLONA Y LOS VIAJEROS DE OTROS SIGLOS. .Pamplona: Ed. Gomez,...

Estimation : - 250
Adjudication : Invendu
1957. 4º menor. 250 p. e ilustr. fuera del texto. Conserva las cubiertas originales. [Más:] .ID. HOMBRES Y TIERRAS. LIBRO PÓSTUMO. .Id. Ediciones y libros s.a., 1997. 8º mayor. 322 p. + 2 h. Con ilustr. en el texto. Conserva las cubiertas originales. Las tres obras enc. cada una en plena piel con hilos dorados en ambos planos, tejuelo y nervios.